Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur


Messages : 559
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Jeu 12 Mai - 13:19

Championnat Gladiatum


L'empereur a remporté la guerre en Gaule. Il arrive à Rome avec ses légions en rangs. La populace les attend, lançant des fleurs et des confettis sur les chemins pavés de la capitale.

Les jours passent, une certaine tension se ressent dans l'air. L'empereur serait-il tyran ? Les barbares de Rome iront-ils en guerre contre la mère patrie ?

Un bon jour, le magistrat de Rome s'approcha de son stand de bois, y embarqua et de son parchemin, s'écria ;

- Oh, peuple fidèle de Rome. Notre père, l'empereur, organisera un championnat de gladiateurs provenant de la ligue Gladiatum, en votre honneur, peuplasse de notre cité. Cinq jours, cinq nuits de combat. Du pain et un buffet seront servi par notre sauveur, l'empereur. Par ces jeux, l'unification des provinces romaines et étrangèrent auront lieux.
Le message continua ainsi avec les évènements du jour passé à Rome.


L'ÉVÈNEMENT
--> L'évènement sera des combats de gladiateurs en mode tournoi de mêlée Gladiatum. Vous aurez à choisir 3 gladiateurs selon des critères de sélection stricte, séparé en 3 catégorie. Il y aura 5 combats par catégorie, un total de 15 combats. Chaque combat vous apportera des points cummulable. Toutes les équipes devront participer. Les 8 meilleurs équipes en 15 parties passeront aux finales du tournoi. En finale, il y aura 3 parties par catégorie, donc un total de 9 parties. Aucun gladiateur ne peut mourrir. Les chefs d'équipe ne sont pas autorisé et il n'y a aucune restriction sur les armes.

LES GLADIATEURS
--> Vous devez choisir 3 gladiateurs, un pour chacune des catégories. Aucun chef d'équipe ne peut faire parti de la sélection.
:: COPIER-COLLER afin de confirmer votre inscription ::

Nom gladiateur quote général [83] ou plus :
Nom gladiateur quote général [80] à [82] :
Nom gladiateur quote général [78] à [79] :


SYSTÈMES DES POINTS
--> Lors des 5 parties, séparés par catégories, vos gladiateurs tenteront de vous faire bénéficier des points. Voici le système de points.
Gladiateur qui cause l'élimination : +2points
Gladiateur qui se fait éliminer : +1points
Gladiateur gagnant de la ronde : +3points

Ces points seront décernés à l'équipe. Ceux-ci amasseront des points après 5 rondes, répartit par leurs trois gladiateurs,
Advenant d'une égalité lors du classement, il y aura sélection du meneur selon les victoires de rondes, sinon le nombre d'élimination ainsi de suite.

SI UNE ÉQUIPE NE CHOISIT PAS DE GLADIATEURS
--> Si un joueur ne fait pas de sélection de gladiateurs, ils seront choisit aléatoirement parmi ceux éligible. Si un gladiateur ne correspond aucunement aux critères, il pourrait y avoir ajustement de quote générale de sélection. Exemple : Catégorie [78]-[79] il pourrait y avoir un [77] si aucun [78]-[79] ne sont disponible dans l'équipe. Sinon, il se peut que votre équipe participe donc à l'évènement, sans gladiateur dans la catégorie.

RÉCOMPENSES
Les huits meilleurs équipes qui seront des finales, auront le droit de se battre pour les récompenses. Lors de ces 3 rondes, multiplié par les catégories de combat, les 3 premières équipes du classement seront gagnant. Voici ce qu'il y a comme récompense :
1ère position au championnat : +3points au classement de la ligue Gladiatum, +100 pièces d'argent sur le maximum de la masse, +50 pièces d'investissement et un marchand d'esclave (celui-ci vous permet de bénéficiez à juste prix de gladiateurs lors de vos saisons)
2ème position au championnat : +2points au classement de la ligue Gladiatum, +50 pièces d'argent sur le maximum de la masse, +20 pièces d'investissement
3ème position au championnat : +1point au classement de la ligue Gladiatum, +25 pièces d'argent sur le maximum de la masse


VOUS AUREZ 24hrs POUR VOTRE SÉLECTION DE GLADIATEURS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
CrazyG
Gladiateur
Gladiateur


Messages : 105
Date d'inscription : 17/01/2016
Age : 29
Équipe : [DCQ]

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Jeu 12 Mai - 15:21

Les fils draconiques enverront,

Nom gladiateur quote général [83] ou plus : - Grohm Masterssen : 91(4) - 88 - 79 - 83(3) - 89(2) - (89 pièces d'argent) - [88] :: Hache de guerre
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : - Pit Spemm : 80(4) - 86 - 70 - 82(3) - 78(2) - (44 pièces d'argent) - [81] :: Trident
Nom gladiateur quote général [78] à [79] : - Morozzo Laturaze : 83(4) - 76 - 75 - 73(3) - 79(2) - (26 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Bouclier

Nous sommes prêts à rendre hommage à l'empereur! Viking
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
inf@mous
Frère d'arène
Frère d'arène


Messages : 86
Date d'inscription : 25/01/2016
Équipe : [VOH]

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Jeu 12 Mai - 15:51

Nom gladiateur quote général [83] ou plus : Al-Rhazim Bassachar : 94 – 88 – 85(4) – 82(1) – 88(2) – (144 pièces d’argent) – [89] :: Glaive + Glaive
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : - Ibrix Nubix : 80 - 92 - 70(4) - 79(1) - 81(2) - (60 pièces d'argent) - [82] :: Trident
Nom gladiateur quote général [78] à [79] : Artem Abdoulov : 76 - 79 - 78 - 76 - 77 - ? - [77] :: Trident + Filet (sil accepte mon offre et avec les boost sa lui donnerais le niv demander)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TeKa
Frère d'arène
Frère d'arène


Messages : 89
Date d'inscription : 01/02/2016
Age : 33
Équipe : [PSG]

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Jeu 12 Mai - 18:35

Nom gladiateur quote général [83] ou plus : Svald Elofsson : 80 - 90 - 84 - 86(3) - 85(1) - (112 pièces d'argent) - [86] :: Hache de guerre
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : Asor Batk : 84 - 76 - 74 - 86(3) - 75(1) - (22 pièces d'argent) - [80] :: Glaive + Bouclier
Nom gladiateur quote général [78] à [79] : Yoil Barks : 78 - 78 - 78 - 78(3) - 78(1) - (38 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Glaive


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Barranick
Gladiateur
Gladiateur


Messages : 126
Date d'inscription : 17/01/2016
Équipe : [MGV]

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Jeu 12 Mai - 22:27

Nom gladiateur quote général [83] ou plus :
Epk Ta'Lol : 87 - 92 - 90 - 83(1) - 93(4) - (136 pièces d'argent) - [90] :: Glaive + Bouclier
Nom gladiateur quote général [80] à [82] :
Nozerr Japtorm : 90 - 84 - 78 - 71(1) - 80(4) - (47 pièces d'argent) - [82] :: Trident
Nom gladiateur quote général [78] à [79] :
Argus Frahlon : 86 - 78 - 74 - 75(1) - 75(4) - (20 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Bouclier

Empereur, ceux qui vont mourir te salut!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Suemet123
Esclave
Esclave


Messages : 10
Date d'inscription : 03/02/2016
Équipe : [SCN]

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Ven 13 Mai - 5:50

Nom gladiateur quote général [83] ou plus : Syr Flamma : 83 - 78 - 82(4) - 86(1) - 81 - (60 pièces d'argent) - [83] :: Javelot + Bouclier
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : Grustpactix Oluxquist : 92 - 78 - 76(4) - 80(1) - 77 - (35 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Bouclier
Nom gladiateur quote général [78] à [79] : Oenomaus Dravien : 79 - 84 - 69(4) - 74(1) - 83 - (33 pièces d'argent) - [79] :: Espadon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur


Messages : 559
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Ven 13 Mai - 6:02

Nomination Chiens enragés
Nom gladiateur quote général [83] ou plus : Nyx Xo'Terra : 82 - 89 - 94 - 77 - 87 - (79 pièces d'argent) - [86] :: Trident + Filet
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : Maximus Numérus : 78 - 84 - 79 - 86 - 82 - (58 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Glaive
Nom gladiateur quote général [78] à [79] : Méridius Titus : 76 - 80 - 71 - 78 - 83 - (26 pièces d'argent) - [78] :: Hache de guerre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur


Messages : 559
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Ven 13 Mai - 6:03

Nomination Griffons d'Astergraa
Nom gladiateur quote général [83] ou plus : Aesther Grid : 81 - 82 - 90 - 81 - 85 - (109 pièces d'argent) - [84] :: Arc
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : Julius Ceasarius : 82 - 82 - 82 - 82 - 82 (67 pièces d'argent) - [82] :: Hache de guerre
Nom gladiateur quote général [78] à [79] : Marek Spatim : 74 - 86 - 79 - 77 - 79 - (42 pièces d'argent) - [79] :: Trident
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur


Messages : 559
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Ven 13 Mai - 6:07

En raison de l'absence de SneakyBeaky Serpents de feu
J'ai été sélectionné pour les démarches durant son absence.

Nom gladiateur quote général [83] ou plus : Apollow Rollfeter : 82 - 95(1) - 79(2) - 80(1) - 92 - (49 pièces d'argent) - [87] :: Hache de guerre
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : Edric Lang : 76 - 84(1) - 78(2) - 80(1) - 82 - (54 pièces d'argent) - [81] : Espadon
Nom gladiateur quote général [78] à [79] : Teha Xiwing : 70 - 80(1) - 84(2) - 78(1) - 78 - (36 pièces d'argent) - [79] :: Arc
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
Embodiment
Frère d'arène
Frère d'arène


Messages : 74
Date d'inscription : 21/04/2016
Équipe : [BSN]

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Ven 13 Mai - 12:30


Nom gladiateur quote général [83] ou plus : - Framee Zanamey : 84(2) - 81(3) - 82 - 86(1) - 78 - (52 pièces d'argent) - [83] :: Glaive + Glaive
Nom gladiateur quote général [80] à [82] : Juack Spartan : 88(2) - 86(3) - 80 - 70(1) - 80 - (50 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Glaive
Nom gladiateur quote général [78] à [79] :- Kii Dramstine : 69(2) - 80(3) - 80 - 80(1) - 78 - (35 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Glaive
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur


Messages : 559
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Ven 13 Mai - 15:17

****** SUJET CLOS ******
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur


Messages : 559
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   Ven 13 Mai - 15:17

Listes des participants catégorie [83] +

Meute grivoise : Epk Ta'Lol : 87 - 92 - 90 - 83(1) - 93(4) - (136 pièces d'argent) - [91] :: Glaive + Bouclier
Bêtes sournoises : Framee Zanamey : 84(2) - 81(3) - 82 - 86(1) - 78 - (52 pièces d'argent) - [83] :: Glaive + Glaive
Chiens enragés : Nyx Xo'Terra : 82 - 89 - 94 - 77 - 87 - (79 pièces d'argent) - [86] :: Trident + Filet
Disciples draconique : Grohm Masterssen : 91(4) - 88 - 79 - 83(3) - 89(2) - (89 pièces d'argent) - [88] :: Hache de guerre
Evoluatis Spiritus : Jamal Malakaï : 79 - 85(4) - 88 - 80 - 88 - (100 pièces d'argent) - [85] :: Glaive + Glaive
Griffons d'Astergraa : Aesther Grid : 81 - 82 - 90 - 81 - 85 - (109 pièces d'argent) -  [84] :: Arc
Guerriers du Styx : Krammus Creppo : 80 - 81 - 88 - 85(1) - 87(3) - (61 pièces d'argent) - [85] :: Glaive + Bouclier
Hommes de fer : Segovax Beolax : 89 - 90(2) - 77 - 84(3) - 82 - (99 pièces d'argent) - [85] :: Glaive + Glaive
Pirates sanguinaires : Svald Elofsson : 80 - 90 - 84 - 86(3) - 85(1) - (112 pièces d'argent) - [86] :: Hache de guerre
Scorpions noirs : Syr Flamma : 83 - 78 - 82(4) - 86(1) - 81 - (60 pièces d'argent) - [83] :: Javelot + Bouclier
Serpents de feu : Apollow Rollfeter : 82 - 95(1) - 79(2) - 80(1) - 92 - (49 pièces d'argent) - [87] :: Hache de guerre
Vipères d'Orh : Al-Rhazim Bassachar : 94 – 88 – 85(4) – 82(1) – 88(2) – (144 pièces d’argent) – [89] :: Glaive + Glaive

Listes des participants [80]à[82]

Meute grivoise : Nozerr Japtorm : 90 - 84 - 78 - 71(1) - 80(4) - (47 pièces d'argent) - [82] :: Trident
Bêtes sournoises : Juack Spartan : 88(2) - 86(3) - 80 - 70(1) - 80 - (50 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Glaive
Chiens enragés : Maximus Numérus : 78 - 84 - 79 - 86 - 82 - (58 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Glaive
Disciples draconique : Pit Spemm : 80(4) - 86 - 70 - 82(3) - 78(2) - (44 pièces d'argent) - [81] :: Trident
Evoluatis Spiritus : Varek Dremmer : 76 - 79(4) -80 - 81 - 78 - (51 pièces d'argent) - [80] :: Arc
Griffons d'Astergraa : Julius Ceasarius : 82 - 82 - 82 - 82 - 82 (67 pièces d'argent) - [82] :: Hache de guerre
Guerriers du Styx : Oiptri Nerohi : 79 - 79 - 80 - 79(1) - 79(3) - (24 pièces d'argent) - [80] :: Trident
Hommes de fer : Veld Zimmermann : 81 - 89(2) - 75 - 77(3) - 81 - (46 pièces d'argent) - [82] :: Trident
Pirates sanguinaires : Asor Batk : 84 - 76 - 74 - 86(3) - 75(1) - (22 pièces d'argent) - [80] :: Glaive + Bouclier
Scorpions noirs: Grustpactix Oluxquist : 92 - 78 - 76(4) - 80(1) - 77 - (35 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Bouclier
Serpents de feu : Edric Lang : 76 - 84(1) - 78(2) - 80(1) - 82 - (54 pièces d'argent) - [81] : Espadon
Vipères d'Orh : Ibrix Nubix : 80 - 92 - 70(4) - 79(1) - 81(2) - (60 pièces d'argent) - [82] :: Trident

Listes des participants [78]à[79]

Meute grivoise : Argus Frahlon : 86 - 78 - 74 - 75(1) - 75(4) - (20 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Bouclier
Bêtes sournoises : Kii Dramstine : 69(2) - 80(3) - 80 - 80(1) - 78 - (35 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Glaive
Chiens enragés : Méridius Titus : 76 - 80 - 71 - 78 - 83 - (26 pièces d'argent) - [78] :: Hache de guerre
Disciples draconique : Morozzo Laturaze : 83(4) - 76 - 75 - 73(3) - 79(2) - (26 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Bouclier
Evoluatis Spiritus : Mikaellus Sofranius : 79 - 79(4) - 79 - 77 - 78 - (24 pièces d'argent) - [79] :: Hache de guerre
Griffons d'Astergraa : Marek Spatim : 74 - 86 - 79 - 77 - 79 - (42 pièces d'argent) - [79] :: Trident
Guerriers du Styx : Vralon Gaugee : 80 - 93 - 78 - 69(1) - 71(3) - (37 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Glaive
Hommes de fer : Nels Chalmers : 79(2) - 76(2) - 77(2) - 77(3) - 77 - (30 pièces d'argent) - [79] :: Massue + Massue Gladiatum
Pirates sanguinaires : Yoil Barks : 78 - 78 - 78 - 78(3) - 78(1) - (38 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Glaive
Scorpions noirs: Oenomaus Dravien : 79 - 84 - 69(4) - 74(1) - 83 - (33 pièces d'argent) - [79] :: Espadon
Serpents de feu : Teha Xiwing : 70 - 80(1) - 84(2) - 78(1) - 78 - (36 pièces d'argent) - [79] :: Arc
Vipères d'Orh : Artem Abdoulov : 76 - 79 - 78(4) - 76(1) - 77(2) - (27 pièces d'argent) - [79] :: Trident + Filet



RONDE 1 : CATÉGORIE [83]+

Hommes de fer Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Syr Flamma Scorpions noirs
Guerriers du Styx Krammus Creppo .......... ÉLIMINE .......... Aesther Grid Griffons d'Astergraa
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Apollow Rollfeter Serpents de feu
Guerriers du Styx Krammus Creppo .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Evoluatis Spiritus Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Svald Elofsson Pirates sanguinaires
Chiens enragés Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Evoluatis Spiritus Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Segovax Beolax Hommes de fer
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol Meute grivoise

Gladiateur vainqueur : Disciples draconique Grohm Masterssen

RONDE 1 : CATÉGORIE [80]à[82]

Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Juack Spartan Bêtes sournoises
Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Hommes de fer Veld Zimmermann .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Julius Ceasarius Griffons d'Astergraa
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann Hommes de fer
Serpents de feu Edric Lang .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Scorpions noirs Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang Serpents de feu
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist Scorpions noirs
Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix Vipères d'Orh

Gladiateur vainqueur : Pirates sanguinaires Asor Batk


RONDE 1 : CATÉGORIE [78]à[79]

Vipères d'Orh Artem Abdoulov .......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers Hommes de fer
Bêtes sournoises Kii Dramstine .......... ÉLIMINE .......... Yoil Barks Pirates sanguinaires
Griffons d'Astergraa Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Griffons d'Astergraa Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus Chiens enragés
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim Griffons d'Astergraa
Serpents de feu Teha Xiwing .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Meute grivoise
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Scorpions noirs Oenomaus Dravien .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Oenomaus Dravien Scorpions noirs
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Morozzo Laturaze Disciples draconique
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Mikaellus Sofranius Evoluatis Spiritus

Gladiateur vainqueur : Guerriers du Styx Vralon Gaugee


-------------------------------------------------------------------------------------


RONDE 2 : CATÉGORIE [83]+

Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Aesther Grid Griffons d'Astergraa
Bêtes sournoises Framee Zanamey .......... ÉLIMINE .......... Syr Flamma Scorpions noirs
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Pirates sanguinaires Svald Elofsson .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Segovax Beolax Hommes de fer
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Svald Elofsson Pirates sanguinaires
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol Meute grivoise
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Apollow Rollfeter Serpents de feu
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh

Gladiateur vainqueur : Disciples draconique Grohm Masterssen

RONDE 2 : CATÉGORIE [80]à[82]

Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann Hommes de fer
Serpents de feu Edric Lang .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang Serpents de feu
Griffons d'Astergraa Julius Ceasarius .......... ÉLIMINE .......... Juack Spartan Bêtes sournoises
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Guerriers du Styx Oiptri Nerohi .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Scorpions noirs Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Scorpions noirs Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Asor Batk Pirates sanguinaires
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist Scorpions noirs
Griffons d'Astergraa Julius Ceasarius .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix Vipères d'Orh

Gladiateur vainqueur : Griffons d'Astergraa Julius Ceasarius


RONDE 2 : CATÉGORIE [78]à[79]

Bêtes sournoises Kii Dramstine .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Meute grivoise Argus Frahlon .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers Hommes de fer
Scorpions noirs Oenomaus Dravien .......... ÉLIMINE .......... Morozzo Laturaze Disciples draconique
Griffons d'Astergraa Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Oenomaus Dravien Scorpions noirs
Bêtes sournoises Kii Dramstine .......... ÉLIMINE .......... Yoil Barks Pirates sanguinaires
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus Chiens enragés
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim Griffons d'Astergraa
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Meute grivoise
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Vralon Gaugee Guerriers du Styx

Gladiateur vainqueur : Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius


-------------------------------------------------------------------------------------


RONDE 3 : CATÉGORIE [83]+

Griffons d'Astergraa Aesther Grid .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Hommes de fer Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Aesther Grid Griffons d'Astergraa
Bêtes sournoises Framee Zanamey .......... ÉLIMINE .......... Syr Flamma Scorpions noirs
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Segovax Beolax Hommes de fer
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Svald Elofsson Pirates sanguinaires
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Guerriers du Styx Krammus Creppo .......... ÉLIMINE .......... Grohm Masterssen Disciples draconique
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Apollow Rollfeter Serpents de feu
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol Meute grivoise

Gladiateur vainqueur : Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar

RONDE 3 : CATÉGORIE [80]à[82]

Griffons d'Astergraa Julius Ceasarius .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Meute grivoise Nozerr Japtorm .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann Hommes de fer
Scorpions noirs Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang Serpents de feu
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Julius Ceasarius Griffons d'Astergraa
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Scorpions noirs Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Asor Batk Pirates sanguinaires
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix Vipères d'Orh
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist Scorpions noirs

Gladiateur vainqueur : Bêtes sournoises Juack Spartan

RONDE 3 : CATÉGORIE [78]à[79]

Vipères d'Orh Artem Abdoulov .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Meute grivoise Argus Frahlon .......... ÉLIMINE .......... Mikaellus Sofranius Evoluatis Spiritus
Bêtes sournoises Kii Dramstine .......... ÉLIMINE .......... Yoil Barks Pirates sanguinaires
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Meute grivoise Argus Frahlon .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises
Chiens enragés Méridius Titus .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Meute grivoise
Griffons d'Astergraa Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Morozzo Laturaze Disciples draconique
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim Griffons d'Astergraa
Hommes de fer Nels Chalmers .......... ÉLIMINE .......... Vralon Gaugee Guerriers du Styx
Scorpions noirs Oenomaus Dravien .......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers Hommes de fer
Chiens enragés Méridius Titus .......... ÉLIMINE .......... Oenomaus Dravien Scorpions noirs

Gladiateur vainqueur : Chiens enragés Méridius Titus


-------------------------------------------------------------------------------------


RONDE 4 : CATÉGORIE [83]+

Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Syr Flamma Scorpions noirs
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Grohm Masterssen Disciples draconique
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Griffons d'Astergraa Aesther Grid .......... ÉLIMINE .......... Svald Elofsson Pirates sanguinaires
Chiens enragés Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Aesther Grid Griffons d'Astergraa
Guerriers du Styx Krammus Creppo .......... ÉLIMINE .......... Apollow Rollfeter Serpents de feu
Evoluatis Spiritus Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Segovax Beolax Hommes de fer
Evoluatis Spiritus Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh

Gladiateur vainqueur : Meute grivoise Epk Ta'Lol

RONDE 4 : CATÉGORIE [80]à[82]

Evoluatis Spiritus Varek Dremmer .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Meute grivoise Nozerr Japtorm .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist Scorpions noirs
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Asor Batk Pirates sanguinaires
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Juack Spartan Bêtes sournoises
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann Hommes de fer
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Griffons d'Astergraa Julius Ceasarius .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix Vipères d'Orh
Serpents de feu Edric Lang .......... ÉLIMINE .......... Julius Ceasarius Griffons d'Astergraa

Gladiateur vainqueur : Serpents de feu Edric Lang


RONDE 4 : CATÉGORIE [78]à[79]

Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Oenomaus Dravien Scorpions noirs
Bêtes sournoises Kii Dramstine .......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers Hommes de fer
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises
Serpents de feu Teha Xiwing .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Chiens enragés Méridius Titus .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Griffons d'Astergraa Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Morozzo Laturaze Disciples draconique
Meute grivoise Argus Frahlon .......... ÉLIMINE .......... Yoil Barks Pirates sanguinaires
Griffons d'Astergraa Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Mikaellus Sofranius Evoluatis Spiritus
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim Griffons d'Astergraa
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus Chiens enragés
Meute grivoise Argus Frahlon .......... ÉLIMINE .......... Vralon Gaugee Guerriers du Styx

Gladiateur vainqueur : Meute grivoise Argus Frahlon


-------------------------------------------------------------------------------------


RONDE 5 : CATÉGORIE [83]+

Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Syr Flamma Scorpions noirs
Pirates sanguinaires Svald Elofsson .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol Meute grivoise
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Aesther Grid Griffons d'Astergraa
Hommes de fer Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh
Hommes de fer Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Segovax Beolax Hommes de fer
Chiens enragés Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Svald Elofsson Pirates sanguinaires
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Grohm Masterssen Disciples draconique

Gladiateur vainqueur : Serpents de feu Apollow Rollfeter

RONDE 5 : CATÉGORIE [80]à[82]

Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann Hommes de fer
Scorpions noirs Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Guerriers du Styx Oiptri Nerohi .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang Serpents de feu
Scorpions noirs Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix Vipères d'Orh
Griffons d'Astergraa Julius Ceasarius .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist Scorpions noirs
Pirates sanguinaires Asor Batk .......... ÉLIMINE .......... Julius Ceasarius Griffons d'Astergraa
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Asor Batk Pirates sanguinaires

Gladiateur vainqueur : Bêtes sournoises Juack Spartan


RONDE 5 : CATÉGORIE [78]à[79]

Vipères d'Orh Artem Abdoulov .......... ÉLIMINE .......... Oenomaus Dravien Scorpions noirs
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Meute grivoise
Pirates sanguinaires Yoil Barks .......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers Hommes de fer
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim Griffons d'Astergraa
Pirates sanguinaires Yoil Barks .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus Chiens enragés
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Vralon Gaugee Guerriers du Styx
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Yoil Barks Pirates sanguinaires
Vipères d'Orh Artem Abdoulov .......... ÉLIMINE .......... Mikaellus Sofranius Evoluatis Spiritus
Bêtes sournoises Kii Dramstine .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises

Gladiateur vainqueur : Disciples draconique Morozzo Laturaze


-------------------------------------------------------------------------------------


CLASSEMENT DES PRÉLIMINAIRES

1- Vipères d'Orh Vipères d'Orh : 61pts
2- Disciples draconique Disciples draconiques : 55pts
3- Meute grivoise Meute grivoise : 51pts
4- Bêtes sournoises Bêtes sournoises : 47pts
5- Serpents de feu Serpents de feu : 45pts
6- Chiens enragés Chiens enragés : 45pts
7- Guerriers du Styx Guerriers du Styx : 44pts
8- Evoluatis Spiritus Évoluatis Spiritus : 43pts
-------------------------------------------
9- Griffons d'Astergraa Griffons d'Astergraad : 43pts
10- Pirates sanguinaires Pirates sanguinaires : 42pts
11- Scorpions noirs Scorpions noirs : 35pts
12- Hommes de fer Hommes de fer : 28pts








FINALE

Listes des participants catégorie [83] +

Meute grivoise : Epk Ta'Lol : 87 - 92 - 90 - 83(1) - 93(4) - (136 pièces d'argent) - [90] :: Glaive + Bouclier
Bêtes sournoises : Framee Zanamey : 84(2) - 81(3) - 82 - 86(1) - 78 - (52 pièces d'argent) - [83] :: Glaive + Glaive
Chiens enragés : Nyx Xo'Terra : 82 - 89 - 94 - 77 - 87 - (79 pièces d'argent) - [86] :: Trident + Filet
Disciples draconique : Grohm Masterssen : 91(4) - 88 - 79 - 83(3) - 89(2) - (89 pièces d'argent) - [88] :: Hache de guerre
Evoluatis Spiritus : Jamal Malakaï : 79 - 85(4) - 88 - 80 - 88 - (100 pièces d'argent) - [85] :: Glaive + Glaive
Guerriers du Styx : Krammus Creppo : 80 - 81 - 88 - 85(1) - 87(3) - (61 pièces d'argent) - [85] :: Glaive + Bouclier
Serpents de feu : Apollow Rollfeter : 82 - 95(1) - 79(2) - 80(1) - 92 - (49 pièces d'argent) - [87] :: Hache de guerre
Vipères d'Orh : Al-Rhazim Bassachar : 94 – 88 – 85(4) – 82(1) – 88(2) – (144 pièces d’argent) – [89] :: Glaive + Glaive

Listes des participants [80]à[82]

Meute grivoise : Nozerr Japtorm : 90 - 84 - 78 - 71(1) - 80(4) - (47 pièces d'argent) - [82] :: Trident
Bêtes sournoises : Juack Spartan : 88(2) - 86(3) - 80 - 70(1) - 80 - (50 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Glaive
Chiens enragés : Maximus Numérus : 78 - 84 - 79 - 86 - 82 - (58 pièces d'argent) - [82] :: Glaive + Glaive
Disciples draconique : Pit Spemm : 80(4) - 86 - 70 - 82(3) - 78(2) - (44 pièces d'argent) - [81] :: Trident
Evoluatis Spiritus : Varek Dremmer : 76 - 79(4) -80 - 81 - 78 - (51 pièces d'argent) - [80] :: Arc
Guerriers du Styx : Oiptri Nerohi : 79 - 79 - 80 - 79(1) - 79(3) - (24 pièces d'argent) - [80] :: Trident
Serpents de feu : Edric Lang : 76 - 84(1) - 78(2) - 80(1) - 82 - (54 pièces d'argent) - [81] : Espadon
Vipères d'Orh : Ibrix Nubix : 80 - 92 - 70(4) - 79(1) - 81(2) - (60 pièces d'argent) - [82] :: Trident

Listes des participants [78]à[79]

Meute grivoise : Argus Frahlon : 86 - 78 - 74 - 75(1) - 75(4) - (20 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Bouclier
Bêtes sournoises : Kii Dramstine : 69(2) - 80(3) - 80 - 80(1) - 78 - (35 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Glaive
Chiens enragés : Méridius Titus : 76 - 80 - 71 - 78 - 83 - (26 pièces d'argent) - [78] :: Hache de guerre
Disciples draconique : Morozzo Laturaze : 83(4) - 76 - 75 - 73(3) - 79(2) - (26 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Bouclier
Evoluatis Spiritus : Mikaellus Sofranius : 79 - 79(4) - 79 - 77 - 78 - (24 pièces d'argent) - [79] :: Hache de guerre
Guerriers du Styx : Vralon Gaugee : 80 - 93 - 78 - 69(1) - 71(3) - (37 pièces d'argent) - [79] :: Glaive + Glaive
Serpents de feu : Teha Xiwing : 70 - 80(1) - 84(2) - 78(1) - 78 - (36 pièces d'argent) - [79] :: Arc
Vipères d'Orh : Artem Abdoulov : 76 - 79 - 78(4) - 76(1) - 77(2) - (27 pièces d'argent) - [79] :: Trident + Filet


RONDE 1 : CATÉGORIE [83]+


Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Grohm Masterssen Disciples draconique
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Apollow Rollfeter Serpents de feu
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh

Gladiateur vainqueur : Meute grivoise Epk Ta'Lol

RONDE 1 : CATÉGORIE [80]à[82]


Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang Serpents de feu
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Juack Spartan Bêtes sournoises

Gladiateur vainqueur : Vipères d'Orh Ibrix Nubix


RONDE 1 : CATÉGORIE [78]à[79]


Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Meute grivoise
Bêtes sournoises Kii Dramstine .......... ÉLIMINE .......... Morozzo Laturaze Disciples draconique
Guerriers du Styx Vralon Gaugee .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises
Chiens enragés Méridius Titus .......... ÉLIMINE .......... Vralon Gaugee Guerriers du Styx
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus Chiens enragés

Gladiateur vainqueur : Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius

-------------------------------------------------------------------------------------


RONDE 2 : CATÉGORIE [83]+


Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh
Evoluatis Spiritus Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Grohm Masterssen Disciples draconique
Guerriers du Styx Krammus Creppo .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol Meute grivoise

Gladiateur vainqueur : Serpents de feu Apollow Rollfeter

RONDE 2 : CATÉGORIE [80]à[82]


Evoluatis Spiritus Varek Dremmer .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Evoluatis Spiritus Varek Dremmer .......... ÉLIMINE .......... Juack Spartan Bêtes sournoises
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Guerriers du Styx Oiptri Nerohi .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Serpents de feu Edric Lang .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Vipères d'Orh Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang Serpents de feu
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix Vipères d'Orh

Gladiateur vainqueur : Disciples draconique Pit Spemm


RONDE 2 : CATÉGORIE [78]à[79]


Meute grivoise Argus Frahlon .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises
Serpents de feu Teha Xiwing .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Serpents de feu Teha Xiwing .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus Chiens enragés
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Vralon Gaugee Guerriers du Styx
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Meute grivoise
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Morozzo Laturaze Disciples draconique

Gladiateur vainqueur : Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius

-------------------------------------------------------------------------------------


RONDE 3 : CATÉGORIE [83]+


Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Chiens enragés Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Framee Zanamey Bêtes sournoises
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Evoluatis Spiritus
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra Chiens enragés
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Grohm Masterssen Disciples draconique
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol Meute grivoise
Serpents de feu Apollow Rollfeter .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh

Gladiateur vainqueur : Serpents de feu Apollow Rollfeter

RONDE 3 : CATÉGORIE [80]à[82]


Evoluatis Spiritus Varek Dremmer .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix Vipères d'Orh
Chiens enragés Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi Guerriers du Styx
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus Chiens enragés
Serpents de feu Edric Lang .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Serpents de feu Edric Lang .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang Serpents de feu

Gladiateur vainqueur : Bêtes sournoises Juack Spartan


RONDE 3 : CATÉGORIE [78]à[79]


Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Vralon Gaugee Guerriers du Styx
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Meute grivoise
Vipères d'Orh Artem Abdoulov .......... ÉLIMINE .......... Kii Dramstine Bêtes sournoises
Disciples draconique Morozzo Laturaze .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing Serpents de feu
Chiens enragés Méridius Titus .......... ÉLIMINE .......... Morozzo Laturaze Disciples draconique
Chiens enragés Méridius Titus .......... ÉLIMINE .......... Artem Abdoulov Vipères d'Orh
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus Chiens enragés

Gladiateur vainqueur : Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius



CLASSEMENT DES FINALES

1- Disciples draconique Disciples draconiques : 43pts
2- Serpents de feu Serpents de feu : 39pts
3- Evoluatis Spiritus Évoluatis Spiritus : 35pts
4- Vipères d'Orh Vipères d'Orh : 25pts
5- Chiens enragés Chiens enragés : 21pts
6- Bêtes sournoises Bêtes sournoises : 19pts
7- Meute grivoise Meute grivoise : 19pts
8- Guerriers du Styx Guerriers du Styx : 15pts

Récompense #1 : Disciples draconique Disciples draconiques
+3points au classement de la ligue Gladiatum
+100 pièces d'argent sur le maximum de la masse
+50 pièces d'investissement
Marchand d'esclave

Récompense #2 : Serpents de feu Serpents de feu
+2points au classement de la ligue Gladiatum
+50 pièces d'argent sur le maximum de la masse
+20 pièces d'investissement

Récompense #3 : Evoluatis Spiritus Évoluatis Spiritus
+1point au classement de la ligue Gladiatum
+25 pièces d'argent sur le maximum de la masse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Évènement unique : Championnat Gladiatum (12 mai)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Vers l’adoption d’un plan unique de planification familiale
» Formulaire d'inscription (modèle unique)
» Le site de l'anneau unique v2
» Le début d'un amour... à sens unique ! [ PV Anna ]
» Championnat F1 2010 PS3

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Mode de Jeu indépendant ::.. :: ..:: Évènements spéciaux ::..-
Sauter vers: