Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 JOUR 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur


Messages : 559
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: JOUR 2   Mar 19 Avr - 7:12

....:::: Résultat (Jour 2) ::::....



----- Vipères d'Orh VIPÈRES D'ORH ----- VS ----- MEUTE GRIVOISE Meute grivoise -----

Vipères d'Orh Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Bjoris Hultiz Meute grivoise
Meute grivoise Nagu Szabo .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï Vipères d'Orh
Vipères d'Orh Gasper Poltor .......... ÉLIMINE .......... Nozerr Japtorm Meute grivoise
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Terra No'Khal Meute grivoise
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Hamensk Raygraad Vipères d'Orh
Meute grivoise Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Gasper Poltor Vipères d'Orh
Vipères d'Orh Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Nagu Szabo Meute grivoise
Meute grivoise Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Ohlis Wrap Vipères d'Orh
Meute grivoise Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar Vipères d'Orh
Vipères d'Orh Julianus Romulus .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol Meute grivoise
Vipères d'Orh Julianus Romulus .......... ÉLIMINE .......... Mufar Stearate Meute grivoise
Satisfaction du peuple : 84%
Gladiateur favori du peuple : Vipères d'Orh Julianus Romulus

Équipe Gagnante : (VIPÈRES D'ORH) +3 points
Équipe perdante : (MEUTE GRIVOISE) +1 point

Blessé(s) :
AUCUN


--------------------------------------------



----- Serpents de feu SERPENTS DE FEU ----- VS ----- BÊTES SOURNOISES Bêtes sournoises -----

Bêtes sournoises Juack Spartan .......... ÉLIMINE .......... Vyszchelav Frukkchetk Serpents de feu
Serpents de feu Edric Lang .......... ÉLIMINE .......... Jermain Frost Bêtes sournoises
Serpents de feu Zorroc Ma'Ziah .......... ÉLIMINE .......... Juack Spartan Bêtes sournoises
Serpents de feu Christud Malboro .......... ÉLIMINE .......... Ragnar Ericfsen Bêtes sournoises
Serpents de feu Zorroc Ma'Ziah .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim Bêtes sournoises
Serpents de feu Christud Malboro .......... ÉLIMINE .......... Adamar Thorne Bêtes sournoises
Bêtes sournoises Arkk Sparkk .......... ÉLIMINE .......... Ludovix Ristigus Serpents de feu
Bêtes sournoises Arkk Sparkk .......... ÉLIMINE .......... Christud Malboro Serpents de feu
Serpents de feu Zorroc Ma'Ziah .......... ÉLIMINE .......... Arkk Sparkk Bêtes sournoises
Satisfaction du peuple : 79%
Gladiateur favori du peuple : Serpents de feu Zorroc Ma'Ziah

Équipe Gagnante : (SERPENTS DE FEU) +3 points
Équipe perdante : (BÊTES SOURNOISES) +1 point

Blessé(s) :
AUCUN


--------------------------------------------



----- Scorpions noirs SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS Chiens enragés -----

Chiens enragés Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Syr Flamma Scorpions noirs
Scorpions noirs Gus Honeywell .......... ÉLIMINE .......... Samwell Lundgsson Chiens enragés
Scorpions noirs Oenomaus Dravien .......... ÉLIMINE .......... Xa Rashka Chiens enragés
Chiens enragés Maurice Cillixus .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist Scorpions noirs
Chiens enragés Maximum Numérus .......... ÉLIMINE .......... Oenomaus Dravien Scorpions noirs
Scorpions noirs Lokki Freich .......... ÉLIMINE .......... Maurice Cillixus Chiens enragés
Chiens enragés Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Khal Drogo Scorpions noirs
Scorpions noirs Lokki Freich .......... ÉLIMINE .......... Marek Zhardov Chiens enragés
Chiens enragés Maximum Numérus .......... ÉLIMINE .......... Gus Honeywell Scorpions noirs
Chiens enragés Maximum Numérus .......... ÉLIMINE .......... Lokki Freich Scorpions noirs
Satisfaction du peuple : 79%
Gladiateur favori du peuple : Chiens enragés Maximum Numérus

Équipe Gagnante : (CHIENS ENRAGÉS) +3 points
Équipe perdante : (SCORPIONS NOIRS) +1 point

Blessé(s) :
AUCUN


--------------------------------------------



----- Pirates sanguinaires PIRATES SANGUINAIRES ----- VS ----- DISCIPLES DRACONIQUES Disciples draconique -----

Disciples draconique Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Nomlo Sifko Pirates sanguinaires
Pirates sanguinaires Jonus Rupus .......... ÉLIMINE .......... Krasters Deldrimort Disciples draconique
Disciples draconique Pit Spemm .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon Pirates sanguinaires
Disciples draconique Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Jonus Rupus Pirates sanguinaires
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Zyrm Plastrers Pirates sanguinaires
Pirates sanguinaires Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Zelf Belfmeister Disciples draconique
Disciples draconique Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Tex Mox Pirates sanguinaires
Pirates sanguinaires Svald Elofsson .......... ÉLIMINE .......... Pit Spemm Disciples draconique
Pirates sanguinaires Svald Elofsson .......... ÉLIMINE .......... Olan Seek Disciples draconique
Pirates sanguinaires Svald Elofsson .......... ÉLIMINE .......... Kulil Okmonor Disciples draconique
Disciples draconique Grohm Masterssen .......... ÉLIMINE .......... Svald Elofsson Pirates sanguinaires
Satisfaction du peuple : 83%
Gladiateur favori du peuple : Pirates sanguinaires Svald Elofsson

Équipe Gagnante : (DISCIPLES DRACONIQUES) +3 points
Équipe perdante : (PIRATES SANGUINAIRES) +1 point

Blessé(s) :
- Jonus Rupus Pirates sanguinaires


--------------------------------------------



----- Hommes de fer HOMMES DE FER ----- VS ----- ÉVOLUATIS SPIRITUS Evoluatis Spiritus -----

Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Frederiko Matana Hommes de fer
Evoluatis Spiritus Ivor Trefond .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann Hommes de fer
Hommes de fer Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Varek Dremmer Evoluatis Spiritus
Hommes de fer Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Theon Mae'Dyk Evoluatis Spiritus
Hommes de fer Brassax Itonorn .......... ÉLIMINE .......... Alvor Qutiau Evoluatis Spiritus
Hommes de fer Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Ivor Trefond Evoluatis Spiritus
Evoluatis Spiritus Mikaellus Sofranius .......... ÉLIMINE .......... Al-Med Miarmarti Hommes de fer
Hommes de fer Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Mikaellus Sofranius Evoluatis Spiritus
Evoluatis Spiritus Zeüs Matrior .......... ÉLIMINE .......... Brassax Itonorn Hommes de fer
Evoluatis Spiritus Zeüs Matrior .......... ÉLIMINE .......... Segovax Beolax Hommes de fer
Hommes de fer Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Zeüs Matrior Evoluatis Spiritus
Satisfaction du peuple : 81%
Gladiateur favori du peuple : Hommes de fer Viktor Raszbengerh

Équipe Gagnante : (HOMMES DE FER) +3 points
Équipe perdante : (ÉVOLUATIS SPIRITUS) +1 point

Blessé(s) :
- Varek Dremmer Evoluatis Spiritus


--------------------------------------------



----- Guerriers du Styx GUERRIERS DU STYX ----- VS ----- GRIFFONS D'ASTERGRAAD Griffons d'Astergraa -----

Griffons d'Astergraa Julius Ceasarius .......... ÉLIMINE .......... Zotor Tak'Berral Guerriers du Styx
Griffons d'Astergraa Aesther Grid .......... ÉLIMINE .......... Krammus Creppo Guerriers du Styx
Guerriers du Styx Lej Looc .......... ÉLIMINE .......... Tribus Gustivus Griffons d'Astergraa
Guerriers du Styx Takacs Juhasz .......... ÉLIMINE .......... Julius Ceasarius Griffons d'Astergraa
Griffons d'Astergraa Vewa Nevoroc .......... ÉLIMINE .......... Xartare Naheulburk Guerriers du Styx
Griffons d'Astergraa Aesther Grid .......... ÉLIMINE .......... Lej Looc Guerriers du Styx
Guerriers du Styx Kashio Brando .......... ÉLIMINE .......... Modius Aryol Griffons d'Astergraa
Griffons d'Astergraa Miargh Zulki'Bark .......... ÉLIMINE .......... Takacs Juhasz Guerriers du Styx
Guerriers du Styx Kashio Brando .......... ÉLIMINE .......... Aesther Grid Griffons d'Astergraa
Guerriers du Styx Kashio Brando .......... ÉLIMINE .......... Miargh Zulki'Bark Griffons d'Astergraa
Griffons d'Astergraa Vewa Nevoroc .......... ÉLIMINE .......... Kashio Brando Guerriers du Styx
Satisfaction du peuple : 77%
Gladiateur favori du peuple : Guerriers du Styx Kashio Brando

Équipe Gagnante : (GRIFFONS D'ASTERGRAAD) +3 points
Équipe perdante : (GUERRIERS DU STYX) +1 point

Blessé(s) :
AUCUN

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
 
JOUR 2
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» A TOUS CEUX QUI PENSE CHAQUE JOUR EN BIEN POUR CE PAYS
» HOROSCOPES DU JOUR
» Infos françaises du jour (prédictions) :
» mise a jour de la beta test
» Discours du premier ministre Alexis(jour des aïeux)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Résultats ::.. :: ..:: Saison régulière {2} ::..-
Sauter vers: