Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #6

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur
avatar

Messages : 570
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #6   Mer 16 Mar - 14:25


..:::: RONDE 1 ::::..

----- :GSX: GUERRIERS DU STYX ----- VS ----- GRIFFONS D'ASTERGRAAD :GFA: -----

:GSX: Zotor Tak'Berral .......... ÉLIMINE .......... Leo Kakam :GFA:
:GFA: Modius Aryol .......... ÉLIMINE .......... Zotor Tak'Berral :GSX:
:GFA: Modius Aryol .......... ÉLIMINE .......... Castikus Honurus :GSX:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (GRIFFONS D'ASTERGRAAD)
Équipe perdante : (GUERRIERS DU STYX)



----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- PIRATES SANGUINAIRES :PSG: -----

:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Leeve Storm :PSG:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Rifae Spectalum :DCQ:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Olan Seek :DCQ:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (PIRATES SANGUINAIRES)
Équipe perdante : (DISCIPLES DRACONIQUES)



----- :SCN: SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:SCN: Ron Edlund .......... ÉLIMINE .......... Zelon Scarborata :CHE:
:SCN: Ron Edlund .......... ÉLIMINE .......... Legon Mantenga :CHE:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (SCORPIONS NOIRS)
Équipe perdante : (CHIENS ENRAGÉS)



----- :MGV: MEUTE GRIVOISE ----- VS ----- VIPÈRES D'ORH :VOH: -----

:MGV: Epk Ta'Lol.......... ÉLIMINE .......... Vklad Lagherta :VOH:
:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Mufar Stearate :MGV:
:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol :MGV:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (VIPÈRES D'ORH)
Équipe perdante : (MEUTE GRIVOISE)



----- :BSN: BÊTES SOURNOISES ----- VS ----- HOMMES DE FER :HMF: -----

:BSN: Adamar Thorne .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann :HMF:
:HMF: Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Evans Chateaunoir :BSN:
:BSN: Adamar Thorne .......... ÉLIMINE .......... Viktor Raszbengerh :HMF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (BÊTES SOURNOISES)
Équipe perdante : (HOMMES DE FER)



----- :EVS: ÉVOLUATIS SPIRITUS ----- VS ----- SERPENTS DE FEU :SPF: -----

:EVS: Zeus Matrior .......... ÉLIMINE .......... Tiakim Varru :SPF:
:EVS: Zeus Matrior .......... ÉLIMINE .......... Vyszcheslav Frukkchetk :SPF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (ÉVOLUATIS SPIRITUS)
Équipe perdante : (SERPENTS DE FEU)


--------------------------------------------


..:::: RONDE 2 ::::..

----- :GFA: GRIFFONS D'ASTERGRAAD ----- VS ----- PIRATES SANGUINAIRES :PSG: -----

:PSG: Leeve Storm .......... ÉLIMINE .......... Leo Kakam :GFA:
:GFA: Modius Aryol .......... ÉLIMINE .......... Leeve Storm :PSG:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Modius Aryol :GFA:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (PIRATES SANGUINAIRES)
Équipe perdante : (GRIFFONS D'ASTERGRAAD)



----- :SCN: SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- VIPÈRES D'ORH :VOH: -----

:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Ron Edlund :SCN:
:VOH: Vklad Lagherta .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist :SCN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (VIPÈRES D'ORH)
Équipe perdante : (SCORPIONS NOIRS)



----- :BSN: BÊTES SOURNOISES ----- VS ----- ÉVOLUATIS SPIRITUS :EVS: -----

:EVS: Zeus Matrior .......... ÉLIMINE .......... Adamar Thorne :BSN:
:EVS: Zeus Matrior .......... ÉLIMINE .......... Evans Chateaunoir :BSN:
Équipe sélectionné pour la finale : (ÉVOLUATIS SPIRITUS)
Équipe perdante : (BÊTES SOURNOISES)
**ÉQUIPE PASSE DROIT EN FINALE**


--------------------------------------------


..:::: RONDE 3 ::::..

----- :PSG: PIRATES SANGUINAIRES ----- VS ----- VIPÈRES D'ORH :VOH: -----

:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Vklad Lagherta :VOH:
:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Tex Mox :PSG:
:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Leeve Storm :PSG:
Équipe sélectionné pour la finale : (VIPÈRES D'ORH)
Équipe perdante : (PIRATES SANGUINAIRES)


--------------------------------------------


..:::: RONDE FINALE ::::..

----- :EVS: ÉVOLUATIS SPIRITUS ----- VS ----- VIPÈRES D'ORH :VOH: -----

:EVS: Zeus Matrior .......... ÉLIMINE .......... Vklad Lagherta :VOH:
:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Tyrion Vengeronix :EVS:
:EVS: Zeus Matrior .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar :VOH:
Équipe gagnante : (ÉVOLUATIS SPIRITUS) +4 points, Masse +15 pièces d'argent
Équipe perdante : (VIPÈRES D'ORH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
 
ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #6
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Feu Carlo Desinor disait les Haitiens Ce peuple à refaire
» QUE VAUT UN PEUPLE SANS MEMOIRE COLLECTIVE?
» Entraînement d'orientation
» Par Mario Barthelot la victoire du peuple
» Quel peuple terrien pour arda?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Saison régulière {1} ::..-
Sauter vers: