Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #5

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur
avatar

Messages : 626
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #5   Ven 11 Mar - 6:14


..:::: RONDE 1 ::::..

----- :EVS: ÉVOLUATIS SPIRITUS ----- VS ----- DISCIPLES DRACONIQUES :DCQ: -----

:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Anton Shelby :EVS:
:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Alvor Qutiau :EVS:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Équipe perdante : (ÉVOLUATIS SPIRITUS)



----- :CHE: CHIENS ENRAGÉS ----- VS ----- BÊTES SOURNOISES :BSN: -----

:CHE: Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Adamar Thorne :BSN:
:CHE: Nyx Xo’Terra .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim :BSN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (CHIENS ENRAGÉS)
Équipe perdante : (BÊTES SOURNOISES)



----- :SCN: SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- HOMMES DE FER :HMF: -----

:HMF: Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Gus Honeywell :SCN:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Ron Edlund :SCN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (HOMMES DE FER)
Équipe perdante : (SCORPIONS NOIRS)



----- :PSG: PIRATES SANGUINAIRES ----- VS ----- GUERRIERS DU STYX :GSX: -----

:GSX: Kashio Brando .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon :PSG:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Castikus Honurus :GSX:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Kashio Brando :GSX:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (PIRATES SANGUINAIRES)
Équipe perdante : (GUERRIERS DU STYX)



----- :VOH: VIPÈRES D’ORH ----- VS ----- SERPENTS DE FEU :SPF: -----

:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Alvad Uberust :SPF:
:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Frelorm Kakikaka :SPF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (VIPÈRES D’ORH)
Équipe perdante : (SERPENTS DE FEU)



----- :GFA: GRIFFONS D’ASTERGRAAD ----- VS ----- MEUTE GRIVOISE :MGV: -----

:MGV: Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Gail Whalen :GFA:
:MGV: Epk Ta’Lol .......... ÉLIMINE .......... Modius Aryol :GFA:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (MEUTE GRIVOISE)
Équipe perdante : (GRIFFONS D’ASTERGRAAD)


--------------------------------------------


..:::: RONDE 2 ::::..

----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:DCQ: Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo’Terra :CHE:
:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix :CHE:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (NOM)
Équipe perdante : (NOM)



----- :HMF: HOMMES DE FER ----- VS ----- PIRATES SANGUINAIRES :PSG: -----

:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Segovax Beolax :HMF:
:HMF: Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon :PSG:
:HMF: Viktor Raszbengerh.......... ÉLIMINE .......... Tex Mox :PSG:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (HOMMES DE FER)
Équipe perdante : (PIRATES SANGUINAIRES)



----- :VOH: VIPÈRES D’ORH ----- VS ----- MEUTE GRIVOISE :MGV: -----

:MGV: Epk Ta’Lol .......... ÉLIMINE .......... Maximum Numérus :VOH:
:VOH: Al-Rhazim Bassachar .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta’Lol :MGV:
:MGV: Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Al-Rhazim Bassachar :VOH:
Équipe sélectionné pour la finale : (MEUTE GRIVOISE)
Équipe perdante : (VIPÈRES D’ORH)
**ÉQUIPE PASSE DROIT EN FINALE**


--------------------------------------------


..:::: RONDE 3 ::::..

----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- HOMMES DE FER :HMF: -----

:HMF: Viktor Raszbengerh.......... ÉLIMINE .......... Kulil Okmonor :DCQ:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Olan Seek :DCQ:
Équipe sélectionné pour la finale : (HOMMES DE FER)
Équipe perdante : (DISCIPLES DRACONIQUES)


--------------------------------------------


..:::: RONDE FINALE ::::..

----- :MGV: MEUTE GRIVOISE ----- VS ----- HOMMES DE FER :HMF: -----

:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta’Lol :MGV:
:MGV: Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Viktor Raszbengerh :HMF:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Mufar Stearate :MGV:
Équipe gagnante : (HOMMES DE FER) +4 points, Masse +15 pièces d'argent
Équipe perdante : (MEUTE GRIVOISE)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
 
ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #5
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Feu Carlo Desinor disait les Haitiens Ce peuple à refaire
» QUE VAUT UN PEUPLE SANS MEMOIRE COLLECTIVE?
» Entraînement d'orientation
» Par Mario Barthelot la victoire du peuple
» Quel peuple terrien pour arda?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Saison régulière {1} ::..-
Sauter vers: