Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #4

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur
avatar

Messages : 570
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #4   Ven 26 Fév - 13:28


..:::: RONDE 1 ::::..

----- :SPF: SERPENTS DE FEU ----- VS ----- SCORPIONS NOIRS :SCN: -----

:SCN: Lokki Freich .......... ÉLIMINE .......... Tiakim Varru :SPF:
:SPF: Christud Malboro .......... ÉLIMINE .......... Lokki Freich :SCN:
:SCN: Grustpactix Oluxquist .......... ÉLIMINE .......... Christud Malboro :SPF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (SCORPIONS NOIRS)
Équipe perdante : (SERPENTS DE FEU)



----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- GRIFFONS D’ASTERGRAAD :GFA: -----

:DCQ: Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Scorch Reynolds :GFA:
:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Tribus Gustivius :GFA:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Équipe perdante : (GRIFFONS D’ASTERGRAAD)



----- :CHE: CHIENS ENRAGÉS ----- VS ----- VIPÈRES D’ORH :VOH: -----

:CHE: Nyx Xo’Terra .......... ÉLIMINE .......... Vklad Lagherta :VOH:
:CHE: Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Bradidoo Evelen :VOH:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (CHIENS ENRAGÉS)
Équipe perdante : (VIPÈRES D’ORH)



----- :BSN: BÊTES SOURNOISES ----- VS ----- ÉVOLUATIS SPIRITUS :EVS: -----

:EVS: Zeüs Matrior .......... ÉLIMINE .......... Evans Chateaunoir :BSN:
:EVS: Zeüs Matrior .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim :BSN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (ÉVOLUATIS SPIRITUS)
Équipe perdante : (BÊTES SOURNOISES)



----- :MGV: MEUTE GRIVOISE ----- VS ----- PIRATES SANGUINAIRES :PSG: -----

:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Mufar Stearate :MGV:
:MGV: Epk Ta’Lol .......... ÉLIMINE .......... Tex Mox :PSG:
:MGV: Epk Ta’Lol .......... ÉLIMINE .......... Nomlo Sifko :PSG:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (MEUTE GRIVOISE)
Équipe perdante : (PIRATES SANGUINAIRES)



----- :HMF: HOMMES DE FER ----- VS ----- GUERRIERS DU STYX :GSX: -----

:HMF: Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Takacs Juhasz :GSX:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Juno Kostiko :GSX:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (HOMMES DE FER)
Équipe perdante : (GUERRIERS DU STYX)


--------------------------------------------


..:::: RONDE 2 ::::..

----- :SCN: SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- DISCIPLES DRACONIQUES :DCQ: -----

:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Lokki Freich :SCN:
:SCN: Grustpactix Oluxquist.......... ÉLIMINE .......... Olan Seek :DCQ:
:DCQ: Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Grustpactix Oluxquist :SCN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Équipe perdante : (SCORPIONS NOIRS)



----- :CHE: CHIENS ENRAGÉS ----- VS ----- ÉVOLUATIS SPIRITUS :EVS: -----

:EVS: Zeüs Matrior .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix :CHE:
:CHE: Nyx Xo’Terra .......... ÉLIMINE .......... Tyrion Vengeronix :EVS:
:CHE: Nyx Xo’Terra .......... ÉLIMINE .......... Zeüs Matrior :EVS:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (CHIENS ENRAGÉS)
Équipe perdante : (ÉVOLUATIS SPIRITUS)



----- :MGV: MEUTE GRIVOISE ----- VS ----- HOMMES DE FER :HMF: -----

:MGV: Epk Ta’Lol .......... ÉLIMINE .......... Viktor Raszbengerh :HMF:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta’Lol :MGV:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Mufar Stearate :MGV:
Équipe sélectionné pour la finale : (HOMMES DE FER)
Équipe perdante : (MEUTE GRIVOISE)
**ÉQUIPE PASSE DROIT EN FINALE**


--------------------------------------------


..:::: RONDE 3 ::::..

----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:DCQ: Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix :CHE:
:CHE: Nyx Xo’Terra .......... ÉLIMINE .......... Olan Seek :DCQ:
:DCQ: Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo’Terra :CHE:
Équipe sélectionné pour la finale : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Équipe perdante : (CHIENS ENRAGÉS)


--------------------------------------------


..:::: RONDE FINALE ::::..

----- :HMF: HOMMES DE FER ----- VS ----- DISCIPLES DRACONIQUES :DCQ: -----

:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Viktor Raszbengerh :HMF:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Kulil Okmonor :DCQ:
:HMF: Segovax Beolax .......... ÉLIMINE .......... Olan Seek :DCQ:
Équipe gagnante : (HOMMES DE FER) +4 points, Masse +15 pièces d'argent
Équipe perdante : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
 
ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #4
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Feu Carlo Desinor disait les Haitiens Ce peuple à refaire
» QUE VAUT UN PEUPLE SANS MEMOIRE COLLECTIVE?
» Entraînement d'orientation
» Par Mario Barthelot la victoire du peuple
» Quel peuple terrien pour arda?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Saison régulière {1} ::..-
Sauter vers: