Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur
avatar

Messages : 570
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #3   Ven 19 Fév - 14:22


..:::: RONDE 1 ::::..

----- :EVS: ÉVOLUATIS SPIRITUS ----- VS ----- GUERRIERS DU STYX :GSX: -----

:GSX: Takacs Juhasz.......... ÉLIMINE .......... Alvor Qutiau :EVS:
:EVS: Tyrion Vengeronix.......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi :GSX:
:GSX: Takacs Juhasz.......... ÉLIMINE .......... Tyrion Vengeronix :EVS:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (GUERRIERS DU STYX)
Équipe perdante : (ÉVOLUATIS SPIRITUS)



----- :GFA: GRIFFONS D’ASTERGRAAD ----- VS ----- SERPENTS DE FEU :SPF: -----

:GFA: Tribus Gustivus.......... ÉLIMINE .......... Tiakim Varru :SPF:
:GFA: Ryz O'Torch.......... ÉLIMINE .......... Bombshaw Vernusiusk :SPF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (GRIFFONS D’ASTERGRAAD)
Équipe perdante : (SERPENTS DE FEU)



----- :HMF: HOMMES DE FER ----- VS ----- PIRATES SANGUINAIRES :PSG: -----

:HMF: Veld Zimmermann.......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon :PSG:
:PSG: Tex Mox.......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers :HMF:
:PSG: Tex Mox.......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann :HMF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (PIRATES SANGUINAIRES)
Équipe perdante : (HOMMES DE FER)



----- :MGV: MEUTE GRIVOISE ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:CHE: Xa Rashka.......... ÉLIMINE .......... Ed Slater :MGV:
:MGV: Wolfgarh Rektuflor.......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix :CHE:
:CHE: Xa Rashka.......... ÉLIMINE .......... Wolfgarh Rektuflor :MGV:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (NOM)
Équipe perdante : (NOM)



----- :SCN: SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- DISCIPLES DRACONIQUES :DCQ: -----

:DCQ: Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Ron Edlund :SCN:
:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Gus Honeywell :SCN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Équipe perdante : (SCORPIONS NOIRS)



----- :VOH: VIPÈRES D’ORH ----- VS ----- BÊTES SOURNOISES :BSN: -----

:VOH: Vklad Lagherta .......... ÉLIMINE .......... Evans Chateaunoir :BSN:
:VOH: Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Adamar Thorne :BSN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (VIPÈRES D’ORH)
Équipe perdante : (BÊTES SOURNOISES)


--------------------------------------------


..:::: RONDE 2 ::::..

----- :GSX: GUERRIERS DU STYX ----- VS ----- GRIFFONS D’ASTERGRAAD :GFA: -----

:GFA: Tribus Gustivus.......... ÉLIMINE .......... Takacs Juhasz :GSX:
:GFA: Tribus Gustivus.......... ÉLIMINE .......... Oiptri Nerohi :GSX:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (GRIFFONS D’ASTERGRAAD)
Équipe perdante : (GUERRIERS DU STYX)



----- :PSG: PIRATES SANGUINAIRES ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Xa Rashka :CHE:
:CHE: Ibrix Nubix.......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon :PSG:
:CHE: Ibrix Nubix.......... ÉLIMINE .......... Tex Mox :PSG:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (CHIENS ENRAGÉS)
Équipe perdante : (PIRATES SANGUINAIRES)



----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- VIPÈRES D’ORH :VOH: -----

:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Vklad Lagherta :VOH:
:VOH: Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Kulil Okmonor :DCQ:
:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï :VOH:
Équipe sélectionné pour la finale : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Équipe perdante : (VIPÈRES D’ORH)
**ÉQUIPE PASSE DROIT EN FINALE**


--------------------------------------------


..:::: RONDE 3 ::::..

----- :GFA: GRIFFONS D’ASTERGRAAD ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:CHE: Xa Rashka .......... ÉLIMINE .......... Tribus Gustivius :GFA:
:GFA: Ryz O’Torch .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix :CHE:
:CHE: Xa Rashka .......... ÉLIMINE .......... Ryz O’Torch :GFA:
Équipe sélectionné pour la finale : (CHIENS ENRAGÉS)
Équipe perdante : (GRIFFONS D’ASTERGRAAD)


--------------------------------------------


..:::: RONDE FINALE ::::..

----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:DCQ: Olan Seek .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix :CHE:
:DCQ: Kulil Okmonor .......... ÉLIMINE .......... Xa Rashka :CHE:
Équipe gagnante : (DISCIPLES DRACONIQUES) +4 points, Masse +15 pièces d'argent
Équipe perdante : (CHIENS ENRAGÉS)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
 
ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #3
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Feu Carlo Desinor disait les Haitiens Ce peuple à refaire
» QUE VAUT UN PEUPLE SANS MEMOIRE COLLECTIVE?
» Entraînement d'orientation
» Par Mario Barthelot la victoire du peuple
» Quel peuple terrien pour arda?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Saison régulière {1} ::..-
Sauter vers: