Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 RÉSULTATS JOUR 9

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur
avatar

Messages : 570
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: RÉSULTATS JOUR 9   Mer 10 Fév - 14:00

....:::: Résultat (Jour 9) ::::....




----- :SCN: SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- VIPÈRES D'ORH :VOH: -----

:SCN: Lokki Freich .......... ÉLIMINE .......... Gasper Poltor :VOH:
:VOH: Maximus Numérus .......... ÉLIMINE .......... Khal Drogo :SCN:
:VOH: Vklad Lagherta .......... ÉLIMINE .......... Gus Honeywell :SCN:
:SCN: Jon Kevlar .......... ÉLIMINE .......... Modius Aryol :VOH:
:VOH: Jamal Malakaï .......... ÉLIMINE .......... Aleit Brunhild :SCN:
:VOH: Hamensk Raygraad .......... ÉLIMINE .......... Jon Kevlar :SCN:
:SCN: Ron Edlund .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus :VOH:
:VOH: Vklad Lagherta .......... ÉLIMINE .......... Ron Edlund :SCN:
:SCN: Lokki Freich .......... ÉLIMINE .......... Jamal Malakaï :VOH:
:SCN: Lokki Freich .......... ÉLIMINE .......... Vklad Lagherta :VOH:
:VOH: Hamensk Raygraad .......... ÉLIMINE .......... Lokki Freich :SCN:

Satisfaction du peuple : 91%
Gladiateur favori du peuple : :SCN: Lokki Freich

Équipe Gagnante : (VIPÈRES D'ORH) +3 points
Équipe perdante : (SCORPIONS NOIRS) +1 point

Blessé(s) :
- Aleit Brunhild :SCN:


--------------------------------------------



----- :MGV: MEUTE GRIVOISE ----- VS ----- SERPENTS DE FEU :SPF: -----

:MGV: Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Edric Lang :SPF:
:MGV: Brenn Stajan .......... ÉLIMINE .......... Teha Xiwing :SPF:
:MGV: Ludomus Ramus .......... ÉLIMINE .......... Frelorm Kakikaka :SPF:
:MGV: Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Alvad Uberust :SPF:
:SPF: Lej Looc .......... ÉLIMINE .......... Wolfgarh Rektuflor :MGV:
:SPF: Christud Malboro .......... ÉLIMINE .......... Terra No'Khal  :MGV:
:MGV: Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Christud Malboro :SPF:
:SPF: Lej Looc .......... ÉLIMINE .......... Brenn Stajan :MGV:
:SPF: Lej Looc .......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol :MGV:
:SPF: Lej Looc .......... ÉLIMINE .......... Ludomus Ramus :MGV:
:SPF: Lej Looc .......... ÉLIMINE .......... Mufar Stearate :MGV:
Satisfaction du peuple : 94%
Gladiateur favori du peuple : :SPF: Lej Looc

Équipe Gagnante : (SERPENTS DE FEU) +3 points
Équipe perdante : (MEUTE GRIVOISE) +1 point

Blessé(s) :
AUCUN


--------------------------------------------



----- :PSG: PIRATES SANGUINAIRES ----- VS ----- ÉVOLUATIS SPIRITUS :EVS: -----

:PSG: Bjorn Luk .......... ÉLIMINE .......... Iz Brakevskii :EVS:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Ivor Trefond :EVS:
:EVS: Kiki Hoggen  .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon :PSG:
:PSG: Igridoo Belfurthk .......... ÉLIMINE .......... Theon Mae'Dyk :EVS:
:PSG: Zyrm Plastrers .......... ÉLIMINE .......... Alvor Qutiau :EVS:
:PSG: Svald Elofsson .......... ÉLIMINE .......... Magyar Molnar :EVS:
:EVS: Kiki Hoggen  .......... ÉLIMINE .......... Igridoo Belfurthk :PSG:
:PSG: Svald Elofsson .......... ÉLIMINE .......... Kiki Hoggen  :EVS:
Satisfaction du peuple : 69%
Gladiateur favori du peuple : :PSG: Svald Elofsson

Équipe Gagnante : (PIRATES SANGUINAIRES) +3 points
Équipe perdante : (ÉVOLUATIS SPIRITUS) +1 point

Blessé(s) :
Igridoo Belfurthk :PSG:


--------------------------------------------



----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- HOMMES DE FER :HMF: -----

:DCQ: Krasters Deldrimort .......... ÉLIMINE .......... Frederiko Matana :HMF:
:HMF: Brassax Itonorn .......... ÉLIMINE .......... Kulil Okmonor :DCQ:
:HMF: Veld Zimmermann .......... ÉLIMINE .......... Olan Seek :DCQ:
:DCQ: Krasters Deldrimort .......... ÉLIMINE .......... Engie En'Amen :HMF:
:HMF: Viktor Raszbengerh .......... ÉLIMINE .......... Grohm Masterssen :DCQ:
:DCQ: Zelf Belfmeister .......... ÉLIMINE .......... Hammed Manburu :HMF:
:DCQ: Lejiugk Vankeermeer .......... ÉLIMINE .......... Viktor Raszbengerh :HMF:
:DCQ: Zelf Belfmeister .......... ÉLIMINE .......... Brassax Itonorn :HMF:
:HMF: Veld Zimmermann .......... ÉLIMINE .......... Krasters Deldrimort :DCQ:
:HMF: Veld Zimmermann .......... ÉLIMINE .......... Zelf Belfmeister :DCQ:
:DCQ: Lejiugk Vankeermeer .......... ÉLIMINE .......... Veld Zimmermann :HMF:
Satisfaction du peuple : 90%
Gladiateur favori du peuple : :HMF: Veld Zimmermann

Équipe Gagnante : (DISCIPLES DRACONIQUES) +3 points
Équipe perdante : (HOMMES DE FER) +1 point

Blessé(s) :
Brassax Itonorn :HMF:
Krasters Deldrimort :DCQ:


--------------------------------------------



----- :GFA: GRIFFONS D'ASTERGRAAD ----- VS ----- GUERRIERS DU STYX :GSX: -----

:GSX: Kashio Brando .......... ÉLIMINE .......... Tribus Gustivus :GFA:
:GSX: Xartare Naheulburk .......... ÉLIMINE .......... Ryz O'Torch :GFA:
:GSX: Aest Parlour .......... ÉLIMINE .......... Millian Demonia'Kii :GFA:
:GSX: Takacs Juhasz .......... ÉLIMINE .......... Solmyrh Dothraki :GFA:
:GFA: Roprigo Fuerte .......... ÉLIMINE .......... Tiakim Varru :GSX:
:GFA: Roprigo Fuerte .......... ÉLIMINE .......... Xartare Naheulburk :GSX:
:GSX: Kashio Brando .......... ÉLIMINE .......... Roprigo Fuerte :GFA:
:GFA: Von Groatz .......... ÉLIMINE .......... Takacs Juhasz :GSX:
:GSX: Krammus Creppo .......... ÉLIMINE .......... Von Groatz :GFA:
Satisfaction du peuple : 71%
Gladiateur favori du peuple : :GFA: Roprigo Fuerte

Équipe Gagnante : (GUERRIERS DU STYX) +3 points
Équipe perdante : (GRIFFONS D'ASTERGRAAD) +1 point

Blessé(s) :
AUCUN


--------------------------------------------



----- :CHE: CHIENS ENRAGÉS ----- VS ----- BÊTES SOURNOISES :BSN: -----

:BSN: Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Bup Stang :CHE:
:BSN: Arkk Sparkk .......... ÉLIMINE .......... Xa Rashka :CHE:
:CHE: Samwell Lundgsson .......... ÉLIMINE .......... Méridius Titus :BSN:
:CHE: Ibrix Nubix .......... ÉLIMINE .......... Cricsus Mith :BSN:
:CHE: Zelon Scarborata .......... ÉLIMINE .......... Jermain Frost :BSN:
:CHE: Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Esperanzo Berry :BSN:
:BSN: Arkk Sparkk .......... ÉLIMINE .......... Samwell Lundgsson :CHE:
:BSN: Marek Spatim .......... ÉLIMINE .......... Zelon Scarborata :CHE:
:CHE: Nyx Xo'Terra .......... ÉLIMINE .......... Marek Spatim :BSN:
:BSN: Arkk Sparkk .......... ÉLIMINE .......... Ibrix Nubix :CHE:
:BSN: Arkk Sparkk .......... ÉLIMINE .......... Nyx Xo'Terra :CHE:
Satisfaction du peuple : 76%
Gladiateur favori du peuple : :BSN: Arkk Sparkk

Équipe Gagnante : (BÊTES SOURNOISES) +3 points
Équipe perdante : (CHIENS ENRAGÉS) +1 point

Blessé(s) :
Méridius Titus :BSN:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
 
RÉSULTATS JOUR 9
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Mise a jour réguliere(stats,résultats ect)
» A TOUS CEUX QUI PENSE CHAQUE JOUR EN BIEN POUR CE PAYS
» HOROSCOPES DU JOUR
» Infos françaises du jour (prédictions) :
» mise a jour de la beta test

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Saison régulière {1} ::..-
Sauter vers: