Gladiatum

Ligue simulé de gladiateurs. Dirigé votre groupe à la victoire. Organisez vos tactiques, échangez vos gladiateurs, offrez leur des contrats et plus encore.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
OwnSacrifice
Créateur / Administrateur
Créateur / Administrateur
avatar

Messages : 570
Date d'inscription : 14/10/2015

MessageSujet: ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #2   Mar 9 Fév - 7:42


..:::: RONDE 1 ::::..

----- :BSN: BÊTES SOURNOISES ----- VS ----- HOMMES DE FER :MGV: -----

:HMF: Nels Chalmers.......... ÉLIMINE .......... Evans Chateaunoir :BSN:
:BSN: Adamar Thorne.......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers :HMF:
:HMF: Viktor Raszbengerh.......... ÉLIMINE .......... Adamar Thorne :BSN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (HOMMES DE FER)
Équipe perdante : (BÊTES SOURNOISES)



----- :GSX: GUERRIERS DU STYX ----- VS ----- PIRATES SANGUINAIRES :PSG: -----

:PSG: Argus Frahlon.......... ÉLIMINE .......... Takacs Juhasz :GSX:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Tunk Banoitos :GSX:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (PIRATES SANGUINAIRES)
Équipe perdante : (GUERRIERS DU STYX)



----- :EVS: ÉVOLUATIS SPIRITUS ----- VS ----- VIPÈRES D'ORH :VOH: -----

:VOH: Modius Aryol .......... ÉLIMINE .......... Anton Shelby :EVS:
:VOH: Maximus Numérus.......... ÉLIMINE .......... Mathadéueus Longspirit :EVS:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (VIPÈRES D'ORH)
Équipe perdante : (ÉVOLUATIS SPIRITUS)



----- :MGV: MEUTE GRIVOISE ----- VS ----- SERPENTS DE FEU :SPF: -----

:MGV: Mufar Stearate.......... ÉLIMINE .......... Xo Aqua :SPF:
:MGV: Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Juliani Spiculus :SPF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (MEUTE GRIVOISE)
Équipe perdante : (SERPENTS DE FEU)



----- :SCN: SCORPIONS NOIRS ----- VS ----- GRIFFONS D'ASTERGRAAD :GFA: -----

:GFA: Tribus Gustivus.......... ÉLIMINE .......... Omer Baelish :SCN:
:GFA: Tribus Gustivus.......... ÉLIMINE .......... Aleit Brunhild :SCN:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (GRIFFONS D'ASTERGRAAD)
Équipe perdante : (SCORPIONS NOIRS)



----- :DCQ: DISCIPLES DRACONIQUES ----- VS ----- CHIENS ENRAGÉS :CHE: -----

:DCQ: Devan Moubarak.......... ÉLIMINE .......... Zelon Scarborata :CHE:
:CHE: Xa Rashka.......... ÉLIMINE .......... Devan Moubarak :DCQ:
:DCQ: Rifae Spectalum .......... ÉLIMINE .......... Xa Rashka :CHE:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (DISCIPLES DRACONIQUES)
Équipe perdante : (CHIENS ENRAGÉS)


--------------------------------------------


..:::: RONDE 2 ::::..

----- :HMF: HOMMES DE FER ----- VS ----- PIRATES SANGUINAIRES :PSG: -----

:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Nels Chalmers :HMF:
:PSG: Tex Mox .......... ÉLIMINE .......... Viktor Raszbengerh :HMF:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (PIRATES SANGUINAIRES)
Équipe perdante : (HOMMES DE FER)



----- :VOH: VIPÈRES D'ORH ----- VS ----- MEUTE GRIVOISE :MGV: -----

:VOH: Maximus Numérus.......... ÉLIMINE .......... Mufar Stearate :MGV:
:MGV: Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Modius Aryol :VOH:
:MGV: Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Maximus Numérus :VOH:
Équipe sélectionné à la prochaine ronde : (MEUTE GRIVOISE)
Équipe perdante : (VIPÈRES D'ORH)



----- :GFA: GRIFFONS D'ASTERGRAAD ----- VS ----- DISCIPLES DRACONIQUES :DCQ: -----

:GFA: Tribus Gustivus.......... ÉLIMINE .......... Rifae Spectalum :DCQ:
:GFA: Millian Demonia'Kii .......... ÉLIMINE .......... Devan Moubarak :DCQ:
Équipe sélectionné pour la finale : (GRIFFONS D'ASTERGRAAD)
Équipe perdante : (DISCIPLES DRACONIQUES)
**ÉQUIPE PASSE DROIT EN FINALE**


--------------------------------------------


..:::: RONDE 3 ::::..

----- :PSG: PIRATES SANGUINAIRES ----- VS ----- MEUTE GRIVOISE :MGV: -----

:MGV: Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Tex Mox :PSG:
:MGV: Epk Ta'Lol .......... ÉLIMINE .......... Argus Frahlon :PSG:
Équipe sélectionné pour la finale : (MEUTE GRIVOISE)
Équipe perdante : (PIRATES SANGUINAIRES)


--------------------------------------------


..:::: RONDE FINALE ::::..

----- :GFA: GRIFFONS D'ASTERGRAAD ----- VS ----- MEUTE GRIVOISE :MGV: -----

:GFA: Tribus Gustivus.......... ÉLIMINE .......... Epk Ta'Lol :MGV:
:MGV: Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Millian Demonia'Kii :GFA:
:MGV: Mufar Stearate .......... ÉLIMINE .......... Tribus Gustivus :GFA:
Équipe gagnante : (MEUTE GRIVOISE) +4 points, Masse +15 pièces d'argent
Équipe perdante : (GRIFFONS D'ASTERGRAAD)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gladiatum.conceptbb.com
 
ÉVÈNEMENT DU PEUPLE #2
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Feu Carlo Desinor disait les Haitiens Ce peuple à refaire
» QUE VAUT UN PEUPLE SANS MEMOIRE COLLECTIVE?
» Entraînement d'orientation
» Par Mario Barthelot la victoire du peuple
» Quel peuple terrien pour arda?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gladiatum :: ..:: Saison régulière {1} ::..-
Sauter vers: